В НБУ прокомментировали СМС-сообщения о временной администрации в ПриватБанке

5 ноября 2015, 15:35 | Новости

5 ноября первый заместитель председателя НБУ Александр Писарук на странице Нацбанка в Facebook сообщил, что НБУ считает ПАО «КБ «ПриватБанк» системно важным банком, выполняющим нормативы ликвидности и работающим в обычном режиме. 

«На данный момент ПриватБанк выполняет нормативы ликвидности, работает в обычном режиме и бесперебойно обслуживает клиентов», – сказал Писарук.

«ПриватБанк является системно важным для финансовой системы и крупнейшим специализированным сберегательным банком, который обслуживает 34% вкладов населения страны. Регулятор осуществляет постоянный мониторинг деятельности кураторов и уделяет особое внимание всем системным банкам», – сказано далее в сообщении.

Первый заместитель председателя правления ПриватБанка Олег Гороховский на своей странице в Facebook ранее сообщил о том, что председатель правления банка Александр Дубилет получил на телефон СМС, что якобы 6 ноября НБУ введет временную администрацию в ПриватБанк.

Гороховский обвинил в рассылке провокационных сообщений людей, «которые раньше воровали деньги со счетов клиентов и звонили, представляясь сотрудниками СБ, теперь сидят без дела и от скуки рассылают клиентам СМС».  

Ранее сообщалось о том, что ПриватБанк готов оплатить Тимошенко односторонний билет в Гондурас. 

Фото: Форбс

Lifestyle