Депутаты от КПРФ предложили Медведеву навсегда запретить участникам АТО въезд в Россию

5 ноября 2015, 10:10 | Новости

5 ноября РИА Новости сообщило о том, что депутаты Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов предложили премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву составить список участников АТО, для которых пожизненно будет запрещен въезд в Россию.  

«Просим вас во взаимодействии с правоохранительными органами составить максимально полный перечень лиц, которые принимали активное участие в АТО, с целью введения для них пожизненного запрета на въезд в Россию», – сказано в депутатском запросе.

«Каждый участник так называемой АТО должен попасть под пожизненный запрет въезда в Россию. Соответствующие перечни должны быть доступны как органам ФМС России для недопущения соответствующих лиц на территорию страны, так и пограничной службе ФСБ, и полиции – для задержания лиц, в отношении которых возбуждены уголовные дела, а также органам прокуратуры – для координации работы правоохранительных органов», – предлагают российские депутаты.

Ранее первый заместитель главы Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелялов сообщил о возможном запрете Меджлиса в России. 

Фото: Бигмир

Lifestyle