Канцелярия Кэмерона: Крушение А321 могло быть вызвано взрывным устройством

4 ноября 2015, 21:27 | Новости

4 ноября на сайте британского правительства было опубликовано заявление спикера премьер-министра страны Дэвида Кэмерона, касающееся крушения самолета компании «Когалымавиа» над Синайским полуостровом. 

«Пока продолжается расследование, мы не можем однозначно сказать, почему рухнул российский самолет. Но по мере поступления все большего количества информации мы обеспокоены тем, что самолет мог потерпеть крушение из-за взрывного устройства», – сказано в публикации.

По этой причине все вечерние рейсы из Шарм-эш-Шейха в Великобританию были отменены – британские эксперты, отправившиеся в Египет, хотят удостовериться, что безопасности их соотечественников ничего не угрожает. После того, как они проведут проверку, будет принято окончательное решение по полетам.

«Мы признаем, что эта информация может вызвать обеспокоенность у тех, кто уже в Шарм-эш-Шейхе и у тех, кто планирует отправиться туда в ближайшее время. Мы развернули дополнительный консульский персонал в Шарме, которые будут работать с авиакомпаниями и помогать британским отдыхающим, находящимся на курорте», – отметили на Даунинг-стрит.

Британское правительство пока не меняет рекомендаций по поездкам в Египет, однако советует туристам уточнять актуальную информацию у туроператоров и авиакомпаний.

Напомним, ранее компания «Когалымавиа» опровергла версию о крушении самолета из-за технических неисправностей.

Фото: youropi.com
 

 

Lifestyle