Десантники, задержанные в Крыму в сентябре, вернулись в расположение своей бригады

4 ноября 2015, 20:53 | Новости

4 ноября трое военнослужащих 79-й аэромобильной бригады, задержанные в Крыму в сентябре, вернулись в расположение подразделения. Об этом сообщила пресс-служба Генштаба ВСУ в Facebook

«Военнослужащие 79-й отдельной аэромобильной бригады, которые в начале сентября текущего года оказались на территории аннексированного Крыма, вернулись на материковую часть Украины. На данный момент они находятся в пункте постоянной дислокации бригады вместе со своим адвокатом», – сказано в сообщении. 

Служебная проверка, которая была проведена после исчезновения десантников, показала, что они самовольно покинули военную часть. Материалы проверки позднее были переданы в прокуратуру. 

После того, как бойцы вернулись, уполномоченные лица возобновили проверку, по итогам которой будет принято правовое решение. Обстоятельства пребывания десантников в Крыму выясняются.

Напомним, 6 сентября Минобороны Украины сообщило о пропаже возле админграницы с Крымом трёх украинских военнослужащих. На следующий день российская сторона заявила об их задержании, а советник главы СБУ Юрий Тандит выразил надежду на то, что десантников вернут Украине. Позднее один из десантников заявил, что он вместе с сослуживцами перешёл границу, чтобы пообщаться с россиянами. 

Фото: izvestia.nikolaev.ua
 

 

Lifestyle