Порошенко: Теперь отмена виз с ЕС зависит от депутатов

4 ноября 2015, 19:39 | Новости

Введение безвизового режима с ЕС теперь зависит от депутатов Верховной Рады. С таким заявлением президент Украины Петр Порошенко выступил в Facebook 4 ноября. 

«В четверг в Верховной раде — чрезвычайно важный день. От коэффициента полезного действия, который продемонстрируют депутаты, в полной мере зависит, получат ли граждане Украины возможность посещать страны Евросоюза без виз уже в 2016 году», – уверен Порошенко.

При этом он заявил, что весной сумел добиться на саммите «Восточного партнерства» политического решения ЕС на введение безвизового режима, а во время вчерашней телефонной беседы глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер подтвердил это. 

«Завтрашние голосования за целый ряд законопроектов будут означать, что Украина сделала домашнее задание, выполнила технические условия и достигла критериев для введения безвизового режима. Поэтому призываю народных избранников с особой ответственностью отнестись к этой миссии, потому что судьба безвизового режима — абсолютно в ваших руках, уважаемые депутаты», – добавил глава государства. 

 

У четвер у Верховній Раді – надзвичайно важливий день. Завтрашні голосування за цілу низку законопроектів означатимуть, …

Posted by Петро Порошенко on 4 ноября 2015 г.

 

Напомним, недавно Порошенко говорил, что нардепы проголосовали только за 4 из 13 «безвизовых законов». 

Фото: gordonua.com

 

 

Lifestyle