Саакашвили: Яценюк использовал против меня запрещенный прием

4 ноября 2015, 17:39 | Новости

Премьер-министру Украины Арсению Яценюку не стоило использовать «удары ниже пояса» в интервью изданию Politico. Об этом глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили заявил 4 ноября на своей странице в Facebook.  

«Я хочу вернуться к непозволительному, с моей точки зрения, приёму, который применил премьер, сказав, что я не могу вернуться в Грузию. Это удар ниже пояса, в особенности от руководителя постмайдановского правительства, которое пришло к власти вследствие протестов против репрессий промосковской власти Януковича», – считает Саакашвили.

При этом, отметил губернатор, во времена Майдана Яценюк вряд ли размышлял на подобные темы. Саакашвили утверждает, что сейчас он находится в «своей стране» и является «гордым обладателем» паспорта гражданина Украины.

Также Саакашвили решил сравнить итоги своего президентства с итогами премьерства Яценюка. Сравнение проводилось по таким критериям: темпы роста экономики, уровень теневой экономики, простота ведения бизнеса и уровень восприятия коррупции среди бизнесменов. Во всех случаях, по словам Саакашвили, его успехи были существеннее, чем у Яценюка. 

«Украина, к моему великому сожалению, опустилась до уровня худших африканских показателей», – сожалеет глава Одесской ОГА.

Несмотря на критику, свое заявление Саакашвили закончил пожеланием «всяческих успехов» как премьеру, так и всей Украине.

 

Оскільки прем'єр критикував мене і грузинські реформи відкрито, я б хотів навести деякі порівняльні факти з реформ у Гру…

Posted by Mikheil Saakashvili on 4 ноября 2015 г.

 

Напомним, Саакашвили в сентябре тоже критиковал Яценюка, однако президент Украины Петр Порошенко тогда заверил, что никакого конфликта между этими политиками нет.

Фото: agitpro.su

 

 

Lifestyle