Прокурор Голинченко: Парасюк начал душить меня, ударил в лицо

4 ноября 2015, 16:27 | Важное

Во время судебного заседания по делу Геннадия Корбана 4 ноября нардеп Владимир Парасюк напал на одного из прокуроров. О действиях Парасюка журналистам рассказал пострадавший прокурор Александр Голинченко, передает 112 Украина

Защита Корбана во время заседания говорила о том, что их подзащитного удерживают уже пятый день, но ему до сих пор не вручено подозрение и не избрана мера пресечения. При этом, по словам адвоката, прокурор попытался передавать своим коллегам сообщения с текстом «Передайте подозрение Корбану немедленно». Нардеп Виталий Куприй, узнав об этом, позвонил на номер 102 и заявил правоохранителям о том, что прокурор совершил преступление в зале суда. 

От прибывших полицейских потребовали задержать прокурора, однако Голинченко в ответ пожаловался на Парасюка. 

«Что касается меня, то преступление было совершено народным депутатом Парасюком. Напал на меня, начал душить, ударил в лицо, повредил мне руку, я прошу принять соответствующие меры», – заявил прокурор. 

Сейчас события переместились на улицу, где Парасюк активно призывает прокурора показать всем смс-ки, о которых говорилось выше. Кроме того, он сказал, что Голинченко тоже нанес ему телесные повреждения.

Напомним, ранее Парасюк устроил скандал на заседании ЦИК. 

Фото: www.varianty.net

 

 

Lifestyle