Яценюк: Кабмин готов 11 декабря отчитаться перед украинским народом и ВРУ

4 ноября 2015, 15:49 | Важное

4 ноября во время заседания Кабмина премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил министрам подготовить отчет о годе деятельности правительства.

«Напомню, что у нас 11 декабря будут ровно год с момента утверждения программы действий Кабмина. И поэтому уже сейчас я даю публичное поручение по подготовке соответствующего отчета в стенах ВРУ. У нас есть месяц, и в течение этого месяца я поручаю каждому министру провести соответствующие встречи с фракциями коалиции. И я, как премьер-министр, готов провести встречи как со всеми фракциями коалиции, так и отдельно с каждой фракцией с той целью, чтобы дать четкие ответы на все вопросы по поводу того, что было сделано, что стоит сейчас на повестке дня дальнейшей работы, какие результаты достигнуты и совместные усилия между парламентскими фракциями, правительством и президентом Украины, необходимые для того, чтобы Украина дальше двигалась по пути реформ», – сказал Яценюк.

«Таким образом Кабмин готов 11 декабря текущего года прийти в парламент и отчитываться перед украинским народом и ВРУ за год деятельности и отчитаться о выполнении программы действий Кабмина, которая была утверждена парламентом», – добавил премьер-министр.

Ранее Арсений Яценюк заявил, что у России есть еще 26 дней, чтобы согласиться на реструктуризацию долга Украины. 

Фото: 112.ua

Lifestyle