ГПУ начала процедуру заочного осуждения Царева

4 ноября 2015, 15:09 | Новости

4 ноября пресс-служба ГПУ сообщила о том, что начата процедура заочного осуждения в уголовном производстве, которое расследуется Главным следственным управлением СБУ в отношении бывшего народного депутата Украины Олега Царева. 

«Шевченковский районный суд 30.10.2015 своим постановлением удовлетворил соответствующее ходатайство органа предварительного расследования, согласованное с прокурором, и дал разрешение на специальное досудебное расследование», – сказано в сообщении ГПУ.

В ведомстве напомнили, что Царев подозревается в совершении умышленных действий с целью изменения границ территории и государственной границы Украины и действий, направленных на публичные призывы к насильственному изменению, свержению конституционного строя с использованием средств массовой информации, совершенных лицом, которое является представителем власти, что привело к тяжелым последствиям.

Ранее экс-глава СБУ Валентин Наливайченко пообещал передать в ГПУ доказательства причастности России к расстрелам на Майдане. 

Фото: Корреспондент         

Lifestyle