Муженко рассказал о приоритетах ВСУ на 2016-2017 годы

3 ноября 2015, 17:56 | Важное

3 ноября глава Генштаба ВСУ Виктор Муженко в интервью агентству Укринформ рассказал о том, какой он хочет видеть украинскую армию в ближайшие годы. 

«Сейчас мы завершаем создание мощного сухопутного компонента Вооруженных Сил. В 2016 году приоритет будет отдаваться наращиванию возможностей Воздушных сил, в 2017-м — формированию адекватных угрозам морских возможностей. Речь идет об обеспечении обороны морского побережья государства, развитии необходимой инфраструктуры базирования Военно-морских сил», – поделился планами Муженко.

Он заявил, что армия в ближайшем будущем должна быть готовой к «адекватному реагированию» на угрозы Украине, и в первую очередь – в Донбассе. По словам Муженко, для этого в ВСУ проводится оптимизация органов управления, соединений и военных частей, их доукомплектация необходимым количеством техники и вооружений, подготовленным личным составом. 

В будущем Муженко хочет видеть «мобильную, высокооснащенную и эффективную» украинскую армию, служба в которой будет хорошо оплачиваться и приносить моральное удовлетворение.

Ранее Муженко говорил, что Россия расценивает ВСУ как мощный организм.

Фото: liga.net

 

Lifestyle