Жизни и здоровью Корбана ничего не угрожает, – ГПУ

3 ноября 2015, 14:11 | Новости

3 ноября начальник управления Генеральной прокуратуры Украины Степан Пожило на брифинге для журналистов сообщил о том, что ГПУ не разглашает причину повторного задержания Геннадия Корбана.

«Управление по расследованию особо важных дел расследует ряд уголовных производств, в рамках которых на причастность к уголовно-преступных правонарушений проверяется ряд лиц, в том числе и Корбан. Уголовные производства расследуются следователями с соблюдением уголовно-процессуального кодекса Украины и на данный момент по этим уголовным производствах проводятся следственные и процессуальные действия», – сказал Пожило.

«Вчера в ходе проведения расследования, нами были получены данные о совершении Корбаном ряда уголовных преступлений. Были внесены сведения в единый государственный реестр досудебных расследований и начато досудебное расследование. Утром, после принятия решения следователем, господина Корбана задержали по статье 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Сейчас он находится со следователями, с ним проводятся процессуальные действия. Его право не нарушено, его жизни и здоровью ничего не угрожает», – добавил начальник управления ГПУ.

Ранее спикер СБУ Елена Гитлянская сообщила о том, что Корбана задержали по поручению ГПУ. 

Фото: 112.ua

Lifestyle