Порошенко: В срыве выборов в Мариуполе виновата председатель теризбиркома

1 ноября 2015, 22:25 | Новости

Виновной в срыве местных выборов в Мариуполе является глава территориальной избирательной комиссии Ирина Юрина. Такое предположение президент Украины Петр Порошенко высказал 1 ноября в интервью для трех украинских телеканалов. 

«Увы, во время ситуации в Мариуполе, согласно той информации, что я имею, председатель территориальной избирательной комиссии, которая представляет одну из партий, которая сейчас претендует на оппозицию, фактически принятием ряда незаконных решений сорвала подготовку выборов и не дала возможности перепечатать бюллетени и провести выборы», – сказал Порошенко.

В связи с этим он выразил надежду на то, что Верховная Рада примет решение, которое необходимо для проведения выборов в Мариуполе 15 ноября. 

Напомним, в прошлое воскресенье из-за проблем с бюллетенями голосование в Мариуполе так и не началось. Уже тогда Порошенко призвал Верховную Раду обеспечить проведение выборов в городе до конца этого года, однако общественная сеть «Опора» усомнилась в том, что это возможно.

Фото: thekievtimes.ua
 

 

Lifestyle