Луценко: Задержание Корбана было неизбежным

1 ноября 2015, 21:51 | Новости

Задержание бизнесмена Геннадия Корбана было неизбежным. Такое мнение в своем блоге на сайте Украинской правды 1 ноября высказал глава парламентской фракции «Блока Петра Порошенко» Юрий Луценко. 

«Задержание Корбана не могло не произойти. Вся его жизнь была игрой не по правилам и не по закону. Он всегда был под прицелом силовых структур: от рейдерства до убийства. У Корбана, впрочем, был шанс изменить жизнь. Он был ключевым деятелем Днепропетровской ОГА в сложнейшие времена войны. За многое из сделанного тогда он заслуживает уважения. Но бизнес-деятельность за гранью фола продолжалась», – высказался Луценко. 

Он считает, что каковы бы ни были заслуги человека, он не имеет права жить по принципу «патриотам можно все». В истории Корбана Луценко усмотрел сходство с историей экс-премьера Павла Лазаренко, который одновременно занимался незаконной деятельностью, «бурной политической риторикой и планами создания собственного политико-феодального избирательного образования». 

С другой стороны, Луценко призвал силовиков активнее заняться делами соратников экс-президента страны Виктора Януковича, поскольку их незавершенность заставляет часть общества критично относиться к задержанию Корбана.

«Или силовики серьезно ударят по членам банды Януковича, или у нас будут новые силовики. Или новый парламент», – считает политик.

Напомним, соратник Луценко Игорь Кононенко утверждал, что задержание Корбана не является политически мотивированным.

Фото: lb.ua

 

 

Lifestyle