Росавиация примет участие в расшифровке обнаруженных «черных ящиков» самолета А321

1 ноября 2015, 09:13 | Важное

1 ноября на месте падения российского самолета в Египте были обнаружены бортовые самописцы авиалайнера, и Росавиация поучаствует в их расшифровке. Об этом в эфире одного из российских телеканалов сказал глава Росавиации Александр Нерадько, передает РИА Новости.

«Специалисты Росавиации будут принимать участие в расследовании обстоятельств и причин происшествия в соответствии с международными правилами — так называемого 13-ое приложения к Чикагской конвенции по международной гражданской авиации», – заявил шеф Росавиации.

Он отметил, что в соответствии с нормами указанного документа, в расследовании причин авиакатастрофы может принять участие страна, самолет которой потерпел крушение. 

Нерадько также рассказал, что на месте падения самолета были обнаружены два бортовых самописца. Один из них был предназначен для записи речи в кабине пилотов, второй – для фиксации характеристик полета и функционирования бортовых систем. 

«Эти самописцы изъяты с места происшествия, находятся у наших коллег. Они будут затем расшифрованы и наши специалисты будут принимать участие в расшифровке», – добавил Нерадько.

Фото: informing.ru

 

Lifestyle