Член ЦИК Усенко-Черная объявила голодовку

30 октября 2015, 14:32 | Новости

30 октября член ЦИК Жанна Усенко-Черная объявила о начале голодовки, сообщает Украинская правда.

«На сегодняшний день сложилась ситуация, когда общество, политикум не воспринимает действующий состав ЦИК. Несмотря на то, что в законодательстве содержатся нормы, которые позволяют членам ЦИК продолжать обязанности и обязывают членов комиссии продолжать выполнять свои полномочия», – пояснила Усенко-Черная причину начала голодовки.

Она заявила, что некоторые нардепы требуют отправить в отставку членов ЦИК и угрожают им физической расправой. По словам Усенко-Черной, из-за оказываемого на нее давления она оказалась в больнице.

«Так случилось, что я сейчас госпитализирована в больницу «Феофания», у меня был определенный криз вчера, и пока президент и Рада не примут решение, которого требует общество по ротации членов ЦИК, я объявляю голодовку. Со вчерашнего дня. Пусть группа у власти сформирует состав ЦИК, которому будет доверять партия "Укроп", и все будет очень хорошо в нашей стране», – сказала член Центризбиркома.

Она уточнила, что просто так со своей должности уйти не может, и единственное посильное действие для нее – «поставить условие освободить меня от такой обязанности».

Напомним, недавно Усенко-Черная на заседании ЦИК поругалась с нардепом Владимиром Парасюком. 

Фото: bilshe.com
 

Lifestyle