ГосЧС: В 4 утра взрывы на складах боеприпасов в Сватово прекратились

30 октября 2015, 08:37 | Новости

Утром 30 октября взрывы на складах боеприпасов в Сватово (Луганская область) прекратились. Об этом глава ГосЧС Николай Чечеткин рассказал 30 октября в эфире канала 112 Украина.

«Я знаю, что около 4:00 утра взрывы на территории военных складов прекратились, на данный момент проводится воздушная разведка, в 7:00 начал заседание межведомственный оперативный штаб по ликвидации чрезвычайных ситуаций, и после его заседания можно будет дать какую-то более конкретную информацию», – пояснил Чечеткин.

Также он отметил, что Сватово разделено на сектора, чтобы сотрудники ГосЧС проводили поиск погибших и оказывали помощь пострадавшим.

По данным главы Луганской ОВГА Георгия Туки, из города были эвакуированы 200 человек. Пресс-служба ГосЧС указала, что в результате пожара погибли 2 человека, еще 4 — получили травмы, а всего должны быть эвакуированы 20 000 человек. 

На месте событий работают 12 единиц техники и 51 спасатель. Кроме того, в Сватово были отправлены сводный пиротехнический отряд (75 человек личного состава, 27 единиц техники) и сводный аварийно-спасательный отряд (50 человек, 9 единиц техники).

Напомним, Тука вчера говорил о том, что пожар на складе боеприпасов начался после двух выстрелов из ракетницы.

Фото: 5.ua

 

 

 

 

Lifestyle