Турчинов: Российский режим во всем копирует Гитлера

29 октября 2015, 16:24 | Важное

Ситуация с Библиотекой украинской литературы в Москве привела секретаря СНБО Александра Турчинова к мысли о том, что Россия повторяет действия Адольфа Гитлера. Об этом он написал 29 октября на своей странице в Facebook

«Самой распространенной иллюстрацией времен существования нацистской Германии стали пылающие свалки изъятых книг, которые не вписывались в их античеловеческую идеологию. Сегодня колесо истории сделало очередной оборот на 360 градусов, и в Москве арестовали директора Украинской библиотеки. В библиотеке изымают книги по истории Украины и информационные материалы о нашем государстве», – недоволен Турчинов.

В связи с этим он считает, что «российский режим во всем копирует Гитлера», а именно в посягательствах на чужие территории, ликвидации любых оппозиционных сил и инакомыслия, масштабном «промывании мозгов» своим гражданам. Теперь же, по словам Турчинова, к этому перечню добавилось уничтожение украинских книг и каких-либо упоминаний об украинской истории и идентичности.

По мнению секретаря СНБО, все это говорит о страхе потери власти и паническом страхе российского руководства перед Украиной. 

«Они нас боятся, потому что не способны победить, потому что фактом самого существования независимой Украины мы ежедневно вбиваем гвозди в гроб российского имперского реваншизма, разрушая все попытки возрождения кровавой Российской империи», – подытожил Турчинов.

 

Звичайний рашизм Найпоширенішою ілюстрацією часів існування нацистської Німеччини стали палаючі звалища вилучених кни…

Posted by Олександр Турчинов on 29 октября 2015 г.

 

Напомним, вчера МИД Украины выразило протест против обысков в Библиотеке украинской литературы в Москве.

Фото: ru.slovoidilo.ua

 

Lifestyle