Порошенко встретился «с глазу на глаз» с Бердимухамедовым

29 октября 2015, 11:10 | Главное

29 октября пресс-служба президента Украины сообщила о том, что в Ашхабаде состоялась официальная церемония встречи президента Украины Петра Порошенко и президента Республики Туркменистан Гурбангулы Бердимухамедова. 

«Торжественная церемония в центре столицы Туркменистана на площади Независимости началась с исполнения гимнов Украины и Туркменистана, после чего главы двух государств осмотрели строй воинов почетного караула и представили свои делегации. После завершения церемонии началась встреча Петра Порошенко и Гурбангулы Бердимухамедова в формате «с глазу на глаз» в президентском дворце Рухиет», – сказано в сообщении.

После двусторонней встречи президентов состоятся украинско-туркменские переговоры в расширенном составе при участии президента Украины Петра Порошенко, министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадия Зубко, министра иностранных дел Украины Павла Климкина, министра аграрной политики и продовольствия Украины Алексея Павленко, министра инфраструктуры Андрея Пивоварского, заместителя секретаря СНБОУ Олега Гладковского и туркменской делегации во главе с президентом Бердимухамедовым.

После переговоров президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов сообщил, что Туркменистан готов к увеличению поставок в Украину продукции отечественного топливно-энергетического комплекса.

Ранее Петр Порошенко сообщил о результатах встречи с премьер-министром Люксембурга. 

Фото: пресс-служба президента

Lifestyle