Порошенко ответил на петицию о присвоении Кузьме звания народного артиста

29 октября 2015, 10:12 | Новости

28 октября на сайте электронных петиций президента Украины появился ответ на петицию о присвоении Кузьме звание народного артиста Украины, которая набрала необходимые 25 тысяч подписей. 

«Учитывая многочисленную поддержку награждения А. Кузьменко государственной наградой и его значительный вклад в развитие украинской культуры и обогащения отечественного музыкального искусства, я поддержал предложение Комиссии государственных наград и геральдики о награждении Андрея Кузьменко орденом «За заслуги» I степени (посмертно). Спасибо за активную позицию по ознаменование заслуг талантливого музыканта, которого уважают миллионы украинцев. Благодарен родителям Андрея, которые воспитали достойного сына и гражданина. Убежден, его будут помнить и наши воины, которых Андрей поддерживал в борьбе с агрессором», – сказано в ответе президента.

Однако, «в соответствии с пунктом 7 Положения о почетных званиях Украины, утвержденного Указом Президента Украины «О почетных званиях Украины» от 29 июня 2001 года №476, присвоение почетного звания посмертно не производится», – добавил Порошенко.

Ранее Петр Порошенко заявил, что с гибелью Кузьмы мы утратили частичку сердца. 

Фото: Комсомольская правда

Lifestyle