Стець собрался уходить в отставку

27 октября 2015, 14:35 | Новости

В начале декабря глава Министерства информационной политики Юрий Стець планирует уйти в отставку. Об этом он заявил на пресс-конференции в Киеве 27 октября, сообщает ОстроВ

«Как я и обещал, 3 декабря 2015 года, после года моей работы, я собираюсь доложить обществу с помощью журналистов и отчитаться перед коалицией, и исполнив ту миссию, о которой я говорил, написать заявление и сказать о своей отставке», – рассказал о своих планах министр.

Комментируя свое решение, он сказал, что министерское кресло не является «клубной картой», которую дают до конца жизни: по мнению Стеця, министры должны уходить после выполнения поставленных задач. 

«Приходя на ту или иную должность, политик должен озвучивать свои задания, должен их реализовывать, выполняя дорожную карту, выполняя все сроки и даты. Исполнив свою работу, должен озвучить наработки и планы своим коллегам, которые остаются работать», – изложил свою позицию глава Мининформа.

Напомним, в прошлом декабре Стець говорил о том, что уйдет в отставку после того, как окончатся боевые действия в Донбассе. 

Фото: zik.ua

 

 

Lifestyle