В Днепродзержинске студент избил и заживо сжег пенсионера

27 октября 2015, 12:43 | Новости

20-летний студент в Днепродзержинске избил и заживо сжег 87-летнего пенсионера. Об этом 27 октября сообщила пресс-служба ГУ МВД в Днепропетровской области.

Все началось с того, что во время попойки двое 20-летних братьев-студентов и их друг заметили пенсионера, который обжигал на открытом огне электрический кабель. Один из братьев вспомнил, что недавно был избит бомжами, и один из них был внешне похож на замеченного пенсионера. 

«Студент подошел к пенсионеру и ударил его ногой в плечо, после чего поднял с земли металлическую палку и нанес ею еще 3-4 удара по лицу. От полученных ударов дедушка не удержался на ногах и упал в огонь. Злоумышленник и безразличные свидетели оставили еще живого пенсионера в огне, а сами пошли в магазин, купили еще пива и разошлись по домам», – сказано в публикации. 

Позднее милиция определила, что в огне погиб местный житель 1928 года рождения. В свидетельстве о смерти было указано, что пенсионер умер в результате ожогового шока и ожогов почти 90% тела.

На месте событий была обнаружена и изъята металлическая труба со следами крови. Студент одного из местных техникумов, виновный в произошедшем, уже задержан, открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет. 

Фото: liveinternet.ru

 

 

Lifestyle