Порошенко доволен прошедшими выборами

26 октября 2015, 14:23 | Новости

Выбор, сделанный украинскими избирателями, позволит продолжить курс на реформы. Такое заявление президент Украины Петр Порошенко сделал на пресс-конференции 26 октября.

«Мне приятно констатировать, что, по предварительным оценкам международных наблюдателей от неправительственных организаций, отсутствовало административное влияние на волеизъявление граждан. Очень важно, что мы должны были обеспечить и обеспечили волеизъявление, где украинский народ мог перезагрузить систему, перевыбрать новых лидеров и продемонстрировать свои подходы в видении будущего», – заявил Порошенко.

Он поздравил избирателей с тем, что на выборах был обеспечен «высокий уровень политической культуры», а большинство голосов было отдано «демократическим силам, которые в парламенте формируют коалицию».

«Отдельно хочу поблагодарить украинских избирателей. Уверен в том, что та ответственность, которую они показали, их подходы и выбор дают возможность решительно продолжать реформы. Я воспринимаю это как шаг в поддержку реформ, децентрализации, увеличения полномочий и ответственности местных советов. Мне очень приятно, что большинство избирателей поддержали эти подходы», – подчеркнул президент.

Напомним, посол США Джеффри Пайетт приветствовал подход Порошенко по отношению к ситуации с выборами в Мариуполе.

Фото: vopreki.info
 

Lifestyle