Комитет избирателей назвал потенциальные «горячие точки» во втором туре выборов

26 октября 2015, 12:14 | Новости

15 ноября в Украине состоится второй тур местных выборов, и три города в этот день могут стать «горячими точками». Об этом на брифинге 26 октября заявил глава Комитета избирателей Украины Алексей Кошель, сообщает 112-Украина.

«КИУ имеет основания говорить о потенциальных "горячих точках" на второй тур выборов 15 ноября. Мы отмечаем три потенциально горячие точки, и одна из них — это город Днепропетровск», – начал Кошель.

В Днепропетровске, по его словам, избирательная кампания прошла с серией скандалов, конфликтов и нарушений. Дополнительно ситуация обостряется тем, что между двумя основными кандидатами на должность мэра наблюдается острая конкуренция. В связи с этим Кошель не исключает использования кандидатами всех возможных политтехнологий. 

«Вторая горячая точка — это город Ужгород. Основанием для такой оценки является то, что в городе Ужгороде фактически потенциальные победители поменялись местами», – заявил глава КИУ, отметив при этом, что реальные результаты опровергли данные всех прогнозов.

Третьей горячей точкой Кошель считает Одессу, где во время предвыборной кампании тоже наблюдались нарушения норм законодательства. 

Ознакомиться с данными некоторых эксит-поллов по итогам выборов можно по этой ссылке

Фото: globalist.org.ua
 

 

Lifestyle