Для недопущения расизма директор «Олимпийского» хочет создать отдельный сектор для темнокожих

26 октября 2015, 11:56 | Новости

Во избежание проявлений расизма по отношению к темнокожим фанатам НСК «Олимпийский может создать отдельный сектор для них. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов 26 октября сказал исполнительный директор стадиона Владимир Спильниченко, сообщает Чемпионат

«Не стоит ли создать для таких болельщиков отдельный сектор? Мы, наверное, прислушаемся к этому предложению. Постараемся сделать для темнокожих болельщиков отдельный сектор, чтобы не было проявлений расизма. На сегодняшний день на стадионе уже есть три отдельных сектора, которые полностью ограждены», – пояснил Спильниченко.

Такое предположение он сделал при комментировании инцидента на матче «Динамо» — «Челси», во время которого ультрас напали на чернокожих болельщиков.

Директор «Олимпийского» уточнил, что на матче с «Порту» темнокожие фанаты тоже появились возле сектора ультрас, но те отвели их в другую часть стадиона. 

«Руководство стадиона и службы безопасности клуба подходили к этим темнокожим ребятам и предлагали им пересесть даже в центральные секторы, где билеты были гораздо дороже. Однако наши просьбы были проигнорированы», – отметил Спильниченко.

Напомним, милиция решила провести расследование в связи с избиением темнокожих болельщиков на матче «Динамо» – «Челси». 

Уточнение. Пресс-служба Олимпийского заявила, что никаких отдельных секторов для темнокожих не будет, а телевизионщики вырвали слова Спильниченко из контекста.

Фото: matchday.ua

 

 

Lifestyle