Жебривский: Сегодня мариупольцы продемонстрировали свою демократическую зрелость

25 октября 2015, 21:01 | Новости

Несмотря на срыв местных выборов в Мариуполе, сегодняшние события в городе свидетельствуют о позитивных тенденциях в его жизни. Об этом глава Донецкой ОВГА Павел Жебривский заявил на своей странице в Facebook 25 октября. 

«Сегодня мариупольцы продемонстрировали свою демократическую зрелость. Именно так бы я подытожил 25 октября для жителей приазовского города», – заявил Жебривский. 

Поясняя свою позицию, он предложил обратиться к прошлому, когда экономика и власть Донбасса «работали вместе» и сравнить его с нынешней ситуацией, когда в область «приходит демократия, а «многие политические силы из прошлого» не хотят принимать эти изменения. 

«Увы, ЦИК проявила заангажированность, подыграв в этой ситуации одной из сторон. А именно – позволив печать избирательных бюллетеней в частной типографии, принадлежащей олигарху», – сожалеет глава ДонОВГА. 

В ходе сегодняшних событий в Мариуполе Жебривский усмотрел «победу демократического будущего над авторитарным прошлым» и осознание людьми того факта, что хозяина Донбасса «уже нет». 

 

Сьогодні маріупольці продемонстрували свою демократичну зрілість. Саме так би я підсумував 25 жовтня 2015 року для жител…

Posted by Павло Жебрівський on 25 октября 2015 г.

 

Напомним, общественная общественная сеть «Опора» считает, что до конца этого года проведение местных выборов в Мариуполе будет маловероятным. 

Фото: podrobnosti.ua

 

Lifestyle