«Опора»: В этом году выборы в Мариуполе маловероятны

25 октября 2015, 17:03 | Важное

До конца текущего года провести выборы в Мариуполе не удастся. Такое мнение на брифинге 25 октября высказала координатор общественной сети «Опора» Ольга Айвазовская, сообщает РБК-Украина.

«Заявления относительно того, что до Нового года можно организовать выборы в Мариуполе повторно или до второго тура, сегодня являются лишь заявлениями, которым юридически нет практического применения», – считает Айвазовская. 

Она пояснила, что Верховная Рада должна будет назначить внеочередные выборы в Мариуполе, а так как сейчас парламент на каникулах, этот процесс займет определенное время. Это решение должно быть рассмотрено в первом и втором чтениях, соответствующий документ впоследствии должен подписать президент.

Кроме того, Айвазовская не видит политической воли для скорой организации выборов в Мариуполе.

«Никто не будет с этим спешить. Это мой прогноз. Он может не сбыться, но все факты говорят о том, что выборы до Нового года вряд ли удастся организовать», – уточнила Айвазовская.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко призвал Верховную Раду обеспечить проведение выборов в Мариуполе до конца этого года. 

Фото: mariupol.tv
 

 

Lifestyle