Медведев прокомментировал прекращение авиасообщения между Россией и Украиной

25 октября 2015, 15:56 | Новости

25 октября премьер-министр России Дмитрий Медведев на своей странице в Facebook дал собственную оценку прекращению авиасообщения между РФ и Украиной. 

«По инициативе украинского правительства прекращены полеты всех авиакомпаний в Россию и в Украину. Очередной блестящий пример борьбы украинских начальников со своим народом: три четверти пассажиров были украинцами. Сильный акт!», – написал Медведев.

Месяц назад Кабмин Украины решил запретить полеты самолетов российских авиакомпаний в Украину. Сперва речь шла об авиакомпаниях, попавших в санкционный список СНБО. Россия в ответ решила ввести аналогичный запрет. После этого Госавиаслужба Украины решила полностью прекратить воздушное сообщение с Россией.

«Такая мера будет действовать до отмены запретов, введенных авиационной властью Российской Федерации по отношению к украинским авиакомпаниям. После отмены запрета российской стороной российские авиакомпании, не попавшие в список, смогут осуществлять полеты в Украину», – сказано в пресс-релизе Госавиаслужбы Украины.

Тем не менее, две украинские авиакомпании попросили у Росавиации разрешения на навигацию в зимний период. Росавиация выступила с предложением о проведении переговоров, и украинская сторона выразила готовность к этому.

Беларусь, со своей стороны, заявила о готовности обеспечить транзитное авиасообщение между Украиной и Россией.

 

По инициативе украинского правительства прекращены полеты всех авиакомпаний в Россию и на Украину. Очередной блестящий…

Posted by Дмитрий Медведев on 25 октября 2015 г.

Фото: 112.ua
 

Lifestyle