Выборы в Красноармейске могут признать несостоявшимися

25 октября 2015, 09:49 | Новости

Утром 25 октября избирательные участки в Красноармейске не открылись, а вечером может быть объявлено о том, что выборы в городе не состоялись. Об этом сообщает Общественная сеть «Опора»

«Сегодня ночью Донецкий областной административный суд, который сейчас находится в Славянске, признал недействительным решение Красноармейского теризбиркома о выборе в Краматорске типографии для печати бюллетеней. Типография в Краматорске – частная, а у ТИК также есть договоры с предыдущей типографией «Приазовский рабочий» (Мариуполь) и «Заря» (Киев)», – сказано в сообщении.

Сегодня утром ТИК приняла бюллетени из типографии и должна была передать их участковым избирательным комиссиям. 5 членов комиссии вместе с ее главой проголосовали за передачу бюллетеней. Другие 9 членов комиссии выступили против – они акцентировали внимание на том, что суд признал решение о выборе частной типографии неправомерным, то есть напечатанные бюллетени следует признать недействительными.

Пятеро сторонников передачи бюллетеней покинули заседание, однако их оппоненты (всего в комиссии было 17 человек) остались и приняли решение о невыдаче бюллетеней участковым избирательным комиссиям. В 22:00 ТИК планирует собраться снова и объявить выборы в Красноармейске несостоявшимися.

Отметим, в Мариуполе избирательные участки тоже не открылись.

Фото: 06239.com.ua

 

 

Lifestyle