Соболев: Порошенко говорит как евромайдановец, а действует как регионал

23 октября 2015, 10:52 | Новости

Нынешний президент Украины ничем не отличается от предыдущего. Такое мнение нардеп от «Самопомощи» Егор Соболев высказал 22 октября в эфире канала 24.  

«Порошенко говорит как евромайдановец, а действует как регионал. Его партия ведет больше всего экс-регионалов в своем списке. И это ответ действиями, а не словами. К сожалению, президент Порошенко стал реинкарнацией предыдущего президента», – считает Соболев.

В качестве примера он привел историю главы киевской милиции Александра Терещука, который был восстановлен на службе несмотря на то, что подпадал под действие закона о люстрации

Комментируя свое недавнее заявление о намерениях устроить «новую революцию», Соболев подчеркнул, что готов к ее организации, но при этом не хочет кровопролития. 

«Мы называем себя европейской страной, а по факту все люди Януковича, все схемы остались. Я не хочу новой революции, новых столкновений, я понимаю, что это будет очень кровавая история. Но, наверно, мы должны усвоить, что ненаказанное зло возвращается», – пояснил свою точку зрения нардеп.

Ранее Соболев говорил, что Порошенко очень хочет занять место Януковича. 

Фото: theformat.com.ua
 

 

Lifestyle