В Краматорске боец ВСУ расстрелял двух мужчин, – Матиос

22 октября 2015, 14:44 | Новости

22 октября главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сообщил на своей странице в Facebook о том, что в Краматорске боец ВСУ из травматического оружия расстрелял двух мужчин. 

«В последнее время в соцсетях активно нарастает «волна» разного рода «ужасов» о том, как военная прокуратура издевается над солдатом ВСУ, бывшим прокурором прокуратуры Московского района г. Харькова Александром Ружанским, будто безвинно пострадавшим в яростной борьбе с двумя гражданами-«сепаратистами», которых он, напившись на службе спиртного, вплотную и умышленно расстрелял из травматического оружия в центре Краматорска. Данный факт полностью подтверждается собранными доказательствами уголовного производства № 12015050390001382», – написал Матиос.

Главный военный прокурор сообщил также, что с 21 сентября 2015 года Ружанский скрывается от органов досудебного расследования, заранее освободившись якобы по состоянию здоровья из армии.

«С того времени Краматорским городским судом Донецкой области трижды предоставлялось разрешение на привод подозреваемого, однако ни разу установить его местонахождение и выполнить решение суда не удалось. 14 октября 2015 года Ружанский объявлен в розыск. 15 октября 2015 года Краматорским городским судом Донецкой области удовлетворено ходатайство следователя и предоставлено разрешение на задержание и привод подозреваемого в суд для участия в рассмотрении ходатайства об аресте», – добавил Матиос. 

Ранее Анатолий Матиос сообщил о том, что Игорь Мосийчук консультировал бойцов «Торнадо» по телефону. 

Фото: ua-1.com

Lifestyle