В Конгрессе США принята резолюция о поддержке выборов в Украине

21 октября 2015, 11:11 | Важное

21 октября пресс-служба посольства Украины в США сообщила о том, что Палата представителей Конгресса США 20 октября приняла резолюцию H. RES.348 «Поддержка права народа Украины свободно избирать свое руководство и определять собственное будущее».  

Резолюция, внесенная по инициативе конгрессмена-демократа от штата Род-Айленд Д. Сисиллина, была принята абсолютным большинством – 413 голосами.

«Резолюция, соавторами которой выступили 44 конгрессмены от Демократической и Республиканской партий, выражает твердую поддержку права народа Украины свободно избирать свое руководство и определять собственное будущее, призывает Администрацию США ускорить оказание помощи Украине с целью содействия внедрению политических, экономических и социальных реформ, необходимых для проведения свободных и справедливых выборов в соответствии с международными стандартами», – сказано в сообщении.

Кроме того, документ осуждает попытки внешних сил, а именно: российского руководства, его агентов и сторонников, вмешаться в выборы в Украине, в частности, путем запугивания, силовых действий или методов принуждения.

Ранее ПА НАТО проголосовала за резолюцию «Солидарность с Украиной». 

Фото: РИА Новости

Lifestyle