СЭС рекомендует киевлянам ограничить пребывание на улице

19 октября 2015, 17:30 | Новости

19 октября главное управление Госсанэпидслужбы в г. Киеве рекомендовало ограничить пребывание на открытом воздухе в связи с горением торфяников в Киевской области. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации. 

В связи с задымлением поступают жалобы на неприятный запах горения, у многих отмечается ухудшение самочувствия, обострение хронических болезней органов дыхания, сердечно-сосудистой системы и других.

«При возникновении таких явлений следует ограничить пребывание на открытом воздухе, проводить профилактические мероприятия, по возможности находиться за пределами территории задымленности. При ее отсутствии проводить сквозное проветривание жилых помещений», – рекомендовали в СЭС.

Кроме того, ведомство предложило ограничить движение автотранспорта в утренние часы, запретить проведение массовых мероприятий на открытом воздухе лицам группы риска (дети, пожилые люди, больные хроническими заболеваниями, беременные) в первую половину дня и минимизировать время нахождения людей на период действия указанного явления до изменения погодных условий и ликвидации горения торфяников.

Ранее СЭС сообщила, что в киевском воздухе вредных веществ в 18 раз больше нормы. 

Фото: ГосЧС

Lifestyle