Кандидат от «БПП» снимется с выборов, если будет доказано, что он владеет магазинами в «ДНР»

19 октября 2015, 14:21 | Новости

Комментируя обвинения в том, что его сеть магазинов «Обжора» работает в Донецке, кандидат в депутаты от «Блока Петра Порошенко» Вячеслав Соболев заверил, что снимется с выборов, если эти обвинения будут доказаны. Об этом 19 октября сообщила Украинская правда

«Я написал заявление, что если информация подтвердится, я готов снять свою кандидатуру. Но только если хотя бы один факт подтвердится», – заявил Соболев.

Он утверждает, что в 2006 году основал «Обжору», но уже в следующем году отошел от дел и с тех пор не общался с новыми хозяевами сети. Помимо владения «Обжорой», Соболева обвиняют в том, что он был женат на дочери российского сенатора Бориса Шпигеля. Этот факт Соболев подтвердил, но уточнил, что его брак со Светланой Шпигель уже расторгнут.

«Я два года живу и мы расписаны с Инной Вильчинской. Я могу прислать вам свидетельство о браке», – подчеркнул он. 

По словам Соболева, в своем избирательном округе он набирает почти треть голосов, поэтому конкуренты всячески пытаются его дискредитировать. 

Глава фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко в своем Facebook высказался на этот счет категоричнее.

«Соболев имеет документ о том, что продал свою долю в «Обжоре» в 2007 году. Его биография – не наш формат. Скоро будет заявление о снятии с выборов. Внутрипартийная разборка обязательно будет», – пообещал Луценко.

Фото: Украинская правда
 

Lifestyle