ЦИК не зарегистрировала Добкина кандидатом в депутаты облсовета

19 октября 2015, 07:51 | Новости

18 октября на заседании Центральной избирательной комиссии было принято решение о регистрации 105 кандидатов от «Оппозиционного блока» для участия в выборах в Харьковский облсовет, однако Михаил Добкин в этот перечень не попал. Об этом сообщила пресс-служба ЦИК. 

«После рассмотрения документов о регистрации определено наличие оснований для отказа в регистрации отдельных лиц. В связи с этим комиссия отказала в регистрации кандидатов в депутаты Харьковского областного совета, включенных в избирательный список «Оппоблока», Добкина М. М., включенного первым кандидатом, а также Гнездиловой О. М. и Кобзаря А. В., закрепленных за территориальными избирательными округами №63 и 25 соответственно», – сказано в публикации.

Всего для участия в местных выборах ЦИК зарегистрировала 105 кандидатов от «Оппоблока», а Харьковский облизбирком теперь должен выдать представителю партии удостоверения соответствующих кандидатов в депутаты. Также от облизбиркома требуется сделать все необходимое, чтобы разместить «Оппоблок» в бюллетенях и добиться их своевременной печати.

Напомним, ранее ЦИК отменила решение Харьковского облизбиркома, которым «Оппоблоку» не разрешили участвовать в местных выборах в Харьковской области. 

Фото: segodnya.ua

 

 

Lifestyle