Порошенко: Мягко говоря, Россия ведет себя неадекватно

18 октября 2015, 20:07 | Новости

Доклад Совбеза Нидерландов о крушении «Боинга» малайзийских авиалиний нанес серьезный удар по репутации России. Такое заявление президент Украины Петр Порошенко сделал 18 октября в интервью для трех телеканалов. 

«Сейчас подчеркнуто: «Боинг» сбили российской ракетой, другие версии отброшены. «Боинг» был сбит с территории, которая находилась под оккупацией российских войск… Вранье России заставило ряд стран отреагировать на то, что Россия себя ведет, мягко говоря, неадекватно. И это нанесло разрушительный удар по репутации России в мире», – утверждает Порошенко. 

По его словам, Украина при расследовании катастрофы сделала все, чтобы показать свое желание сотрудничать и нежелание что-либо скрывать, а вот о России такого не скажешь. 

«Уже сбились со счета, сколько версий официально предлагала Россия… Но вот, наконец, всему этому вранью положен конец», – добавил глава государства.

Напомним, глава Совбеза Нидерландов во время презентации доклада по «Боингу» сказал, что лайнер был сбит ракетой, но не назвал ее страну-производителя. 

Фото: politikus.ru
 

 

Lifestyle