Порошенко рассказал о мероприятиях по патриотическому воспитанию

18 октября 2015, 19:34 | Важное

После подписания соответствующего указа в Украине будет осуществлен ряд мероприятий, направленных на патриотическое воспитание молодежи и военных. Об этом президент Украины Петр Порошенко сказал в интервью для трех телеканалов 18 октября, отвечая на вопрос о том, что подразумевает новая система патриотического воспитания.

«График предусматривает в течение нескольких недель завершить первый этап. Предусматривается внедрить начальную военную подготовку в школах, начать подготовку идеологических работников в высших военных учебных заведениях, подготовку военных психологов. К новым формам патриотического воспитания относится значительное расширение информационного блока сотрудников Минобороны, создание контрпропагандистских подразделений в силах СБУ, подписание соглашения с НАТО в сфере стратегических коммуникаций, запуск вместе с ЕС программы создания русскоязычного панъевропейского канала», – перечислил Порошенко. 

Напомним, министр образования Сергей Квит считает, что элементы патриотического воспитания должны присутствовать на всех уроках.

Фото: korrespondent.net
 

 

Lifestyle