Порошенко рассмотрит петицию о прекращении энергоснабжения Крыма

18 октября 2015, 11:04 | Новости

К утру 18 октября петиция о прекращении подачи украинской электроэнергии в Крым набрала 25 000 голосов, необходимых для ее рассмотрения президентом страны Петром Порошенко. 

«К сожалению, нынешняя политика украинского правительства не позволяет Крыму осознать все минусы жизни без Украины. Более того, доходит до абсурда — снабжая электроэнергией оккупационный строй в Крыму, Украины сама вынуждена покупать электричество у соседа-агрессора», – заявил Сергей Скороход, автор петиции. 

Своей петицией Скороход попытался «выразить народную поддержку решительным действиям президента Украины, направленным на усиление давления на оккупационные власти Крыма». По его мнению, Крым находится под «наглой и вероломной оккупацией», а его жители – под влиянием пропаганды, всячески очерняющей Украину. 

«Многие люди поверили, что они проживут лучше без Украины. Ложь может быть какой угодно, но правда одна — без Украины Крыму не прожить. И если все крымчане это поймут, появится надежда на скорейшее возвращение полуострова под контроль нашего государства», – считает автор петиции.

Напомним, министр энергетики Владимир Демчишин раскритиковал идею энергетической блокады Крыма. 

Фото: crimeavector.com.ua

 

 

Lifestyle