ГТС к отопительному сезону готова, – «Укртрансгаз»

15 октября 2015, 15:30 | Новости

15 октября пресс-служба ПАО "Укртрансгаз» сообщила о том, что газотранспортная система Украины готова к отопительному сезону. 

«ПАО «Укртрансгаз» завершило подготовку газотранспортной системы Украины к осенне-зимнему периоду и вручило паспорта готовности производственным филиалам. Полный комплекс работ по подготовке производственных и непроизводственных объектов к отопительному сезону проведен своевременно, кроме тех, которые находятся на неподконтрольной Вооруженным силам Украины территории в Луганской и Донецкой областях», – сказано в сообщении.

В компании подчеркнули, что в чрезвычайно сложных условиях приходилось готовить газотранспортную инфраструктуру к отопительному сезону сотрудникам Краматорского подразделения «Укртрансгаза», поскольку большинство объектов, которые эксплуатирует управление, находится на линии соприкосновения. Однако коллектив управления выполнил все поставленные задачи и подготовил газотранспортную систему к отопительному сезону.

Всего по системе «Укртрансгаза» в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду выполнен капитальный ремонт почти 33 км трубопроводов и 24 скважин подземных газохранилищ; проведена реконструкция 290 газораспределительных станций.

Ранее «Укртрансгаз» отчитался о запасах газа в украинских хранилищах. 

Фото: Укртрансгаз

Lifestyle