Луцк: избит кандидат в депутаты

15 октября 2015, 13:00 | Новости

15 октября пресс-служба ГУМВД Украины в Волынской области сообщила о том, что в Луцке 11 октября, около 5:00, вблизи ночного клуба избили кандидата в депутаты городского совета. 

В ходе конфликта неизвестный нанес заявителю телесные повреждения, о чем в своем заявлении сообщил 30-летний житель, обратившись в городской отдел милиции. Факт избиения потерпевшего правоохранители зарегистрировали, а органы досудебного следствия квалифицировали событие по ч.1. ст. 125 (Умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

Впоследствии пострадавший заявил, что является кандидатом в депутаты Луцкого городского совета, а событие, случившееся с ним, непосредственно связывает с активной избирательной деятельностью.

«В рамках уголовного производства, правоохранители установили все мотивы и обстоятельства этого события, опрошены свидетели и участники конфликта. В настоящее время лицо, побившее заявителя, установлено. Поэтому версию о политической подоплеке этого инцидента пока правоохранители полностью исключают, поскольку она никакими фактами и свидетельствами очевидцев не подтверждена», – заявил начальник УМВД Украины в Волынской области Петр Шпига.

Ранее сообщалось о том, что в Харькове избили кандидата в мэры. 

Фото: РБК

Lifestyle