Яценюк планирует запустить линию по производству патронов

14 октября 2015, 18:13 | Новости

В 2016 году будет открыта линия по производству боеприпасов для стрелкового оружия. Об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил на встрече с руководителями Главного управления Нацгвардии Украины 14 октября, сообщает пресс-служба Кабмина. 

Этот вопрос был поднят одним из представителей Нацгвардии, сказавшим, что ранее патроны производились только на Луганском патронном заводе, мощности которого находятся на неподконтрольной Украине территории. 

Яценюк ответил, что уже разработаны несколько проектов запуска линии производства боеприпасов. Стоимость этих проектов он оценил в сумму от 20 до 200 млн долл. В скором времени премьер намерен обсудить эту тему с руководством «Укроборонпрома», министром обороны Степаном Полтораком и министром внутренних дел Арсеном Аваковым. 

Также глава правительства анонсировал проведение отдельных консультаций по запуску линий производства ракетно-артиллерийских боеприпасов.

Напомним, ранее экс-президент Украины Леонид Кравчук говорил, что будет стрелять до последнего патрона, если это потребуется.

Фото: ipress.ua

 

Lifestyle