Порошенко: Страна должна знать своих настоящих героев, а не фейсбучных

13 октября 2015, 07:29 | Новости

В Украине следует выпускать побольше фильмов о деятельности армии. Об этом президент Украины Петр Порошенко сказал во время посещения допремьерного показа документального фильма «Рейд» 12 октября, сообщает пресс-служба главы государства. 

«Украина гордится и доверяет своему войску. Для меня большая честь, как для Верховного Главнокомандующего, быть во главе этого войска. И очень важно, чтобы наша страна знала своих настоящих героев: не фейсбучных или раскрученных политическими деятелями, а настоящих – скромных, решительных, талантливых героев, за которым бойцы идут «в огонь и воду». Представьте себе – идут на смерть за Украину», – заявил президент.

Порошенко поблагодарил авторов фильма за работу и высказался за расширение производства таких фильмов, чтобы украинцы больше знали об армии, которая «в начале военной агрессии, без оружия, без формы, без еды, базируясь исключительно на энтузиазме волонтеров и собственном героическом духе, давала по зубам российскому агрессору». 

Напомним, в сентябре Порошенко сказал, что невинных украинских героев нельзя сравнивать с вооруженными солдатами агрессора. 

Фото: president.gov.ua

 

 

Lifestyle