Яценюк рассказал о метастазах российской агрессии

11 октября 2015, 19:49 | Новости

Украинская армия сумела сдержать удар, который Россия собиралась нанести по Европе. Об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил в своем телевыступлении 11 октября. 

«Наши военные, добровольцы и нацгвардейцы остановили распространение метастаз российской агрессии по континенту. Каждый украинец ощущает гордость за наших воинов», – уверен Яценюк.

По его мнению, расслабляться пока рано, потому что Россия просто сменила тактику и по-прежнему хочет завладеть всей Украиной. 

«Путин не изменил своей цели. Ему не нужны Донецк, Луганск или отдельно Крым. Его цель – вся Украина. Его задача – передел всего мира. Свидетельством этому являются действия России в Сирии. Он просто изменил тактику – или изменить Украину военным, или политико-экономическим путем», – полагает премьер.

Как бы российское руководство ни старалось, добавил он, его планы все равно обречены на провал. 

«Наш ответ Путину ясен и четок: ничего не выйдет. Украинцы защитят свое государство, украинцы сделали свой исторический выбор. Мы выиграем эту войну, мы выйдем из нее, будучи сильнее. На наши плечи история возложила тяжкие испытания. Мы стали поколением войны, но именно таким образом закаляются сильные нации и сильные страны», – подытожил Яценюк.

Напомним, ранее Яценюк заявлял, что президент России не хочет выполнять условия Минских соглашений. 

Фото: v-news.org
 

 

Lifestyle