Лукашенко – Украине: Вы нам не подбрасывайте больше боевиков

11 октября 2015, 15:35 | Новости

Проникновение вооруженных людей из Украины в Беларусь не способствует стабилизации обстановки в регионе. Такое заявление президент Беларуси Александр Лукашенко сделал 11 октября, отвечая на вопросы журналистов на избирательном участке №1, сообщает БЕЛТА

«Вы нам не подбрасывайте больше боевиков. Мы уже устали на границе их задерживать, с гранатами, битами, пистолетами, боеприпасами… Я уже устал читать эти доклады и смотреть эти кинофильмы и разного рода фотографии. Не надо. Давайте жить дружно», – посоветовал Лукашенко.

Тем не менее, он убежден в том, что в скором времени в Украине будет установлен мир. 

«Даже Петр Порошенко недавно признал, что этот мир в Донбассе, который выстроен и прописан здесь, в Беларуси, стал перемирием. То есть даже президент Украины, который выступал радикально (я его не осуждаю за это, он президент — ему видней), уже заговорил о том, что наступило перемирие. Значит, скоро будет мир. Я в этом убежден», – подчеркнул президент Беларуси.

В целом же он выступил против ведения каких-либо войн, особенно в Восточной Европе. 

«Давайте жить мирно. Слушайте, ну хватит этих войн. Они везде идут. Малые, большие конфликты, холодные, горячие. Хватит! Мы же родные братья. Что мы делим, русские, белорусы, украинцы? Делить-то нечего. Пора уже жить мирно, никому не мешая, и не влезать во внутренние дела того или иного государства», – призвал Лукашенко.

Напомним, ранее Лукашенко обещал, что Беларусь сумеет достойно встретить желающих повоевать, хотя по своей инициативе она ни с кем бороться не намерена. 

Фото: mk.ru

 

 

Lifestyle