«Батькивщина» заявила о наличии в «БПП» людей, призывавших к созданию «Одесской народной республики»

11 октября 2015, 07:46 | Новости

Среди депутатов Верховной Рады есть лица, которые когда-то призывали к созданию «Одесской народной республики». Об этом в интервью для канала 112-Украина 10 октября заявил нардеп от «Батькивщины» Сергей Соболев. 

«У нас в Верховной Раде сидят люди, которые призывали к "Одесской народной республике". Они сидят не в оппозиции, они сидят во фракции "Блок Петра Порошенко"», – утверждал Соболев.

Когда ему был задан уточняющий вопрос по поводу фамилий, нардеп сказал о замглавы фракции «Блок Петра Порошенко» Алексее Гончаренко. Этот политик, по утверждению Соболева, некогда «призывал к славянскому миру». 

Продолжая мысль, Соболев посоветовал посмотреть все старые заявления Гончаренко, сделанные еще до того, как он изменил свою позицию и вступил в «БПП». 

Из интервью Гончаренко Украинской правде в 2011 году:

«Гончаренко: В Бельгии три государственных языка, и все нормально.
Лещенко: Бельгия — во многом искусственно созданная страна, которая возникла в силу геополитических обстоятельств, она была сшита из двух регионов…
Гончаренко: Ну, Украина тоже достаточно искусственно сшита. Потому что Новороссия, южная часть, была пришита к центральной Украине, которая имела совершенно другую культуру и историю».

Фото: ednist.info

 

 

Lifestyle