Нардеп Немировский передумал легализовать проституцию

9 октября 2015, 15:16 | Новости

9 октября депутат от группы «Воля народа» Андрей Немировский решил отозвать из Верховной Рады свой законопроект о легализации проституции в Украине. Об этом сообщила пресс-служба «Воли народа». 

«Чтобы не провоцировать общественный конфликт, я отзывают поданный законопроект. В то же время это не означает, что в дальнейшей деятельности я отказываюсь от борьбы против торговли людьми, сексуальной эксплуатации и других преступлений», – пояснил Немировский.

Также он заявил, что своим законопроектом хотел привлечь внимание к тому, что власть, занимаясь другими темами, совершенно забыла о существовании проституции. Нардеп утверждает, что в Украине проституцию и сутенерство «крышуют» правоохранители, и что они же сквозь пальцы смотрят на вывоз из Украины сотен украинок. 

«Внесение этого законопроекта было провокативным. Но это моя сознательная позиция, чтобы привлечь к этому позорному явлению внимание общества и начать широкую дискуссию во властных коридорах», – уточнил Немировский.

Вместо отозванного законопроекта Немировский пообещал подготовить другой, предусматривающий усиление уголовной ответственности за торговлю людьми, проституцию и сутенерство, особенно в части ответственности правоохранителей за содействие этим преступлениям.

На сайте Рады об отзыве законопроекта пока ничего не сказано. 

Фото: volyanarodu.com.ua
 

 

Lifestyle