В Киеве милиция со стрельбой задержала рэкетиров

9 октября 2015, 14:33 | Новости

Днем 9 октября милиция открыла огонь во время операции по задержанию рэкетиров. Об этом в комментарии каналу 112-Украина сказал начальник киевской милиции Александр Терещук. 

«На метро "Житомирская", действительно, работники милиции — это уголовный розыск города Киева, осуществляли меры по задержанию преступников, которые осуществляли вымогательство с перевозчиков. Ранее это рэкетом называлось, более того, хулиганские действия там есть, телесные», – ответил Терещук на просьбу прокомментировать произошедшую перестрелку.

К сказанному он добавил, что в операции также участвовали сотрудники подразделения быстрого реагирования, вместе с которыми милиционеры задержали около 20 человек. Сейчас проходит документирование инцидента и принимаются заявления от пострадавших.

Корреспондент, находившийся на месте событий, рассказал, что стрельба началась из-за столкновения двух группировок, члены которых собирались возле овощных киосков там еще утром, а уже потом переместились в сквер. Также он отметил, что вместе с милицией сейчас работают криминалисты, а место перестрелки огорожено лентой. Пообщавшись с местными жителями, журналист узнал, что они немало удивлены произошедшим и говорят о возврате 1990-х.

Пресс-служба МВД зафиксировала этот инцидент, но пока не дала его развернутую оценку.

Напомним, в ночь на 27 сентября в Киеве произошло похищение со стрельбой.

Фото: 112.ua
 

 

Lifestyle