Агентство Fitch снизило рейтинг Киева до уровня ограниченного дефолта

9 октября 2015, 10:59 | Новости

9 октября рейтинговое агентство Fitch снизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) в национальной валюте и национальный долгосрочный рейтинг до Киева до уровня «ограниченный дефолт» («RD»).

«Понижение долгосрочного РДЭ Киева в национальной валюте проведено после продления сроков выплат по внутренним облигациям города (серий G и H) на общую сумму 4,29 млрд грн. на 12 месяцев по каждой серии, в то время как первоначальные сроки погашения приходились на 1 октября и 7 декабря 2015 г.», – сказано в публикации.

Кроме того, агентство допускает снижение до уровня «RD» долгосрочного рейтинга дефолта эмитента Киева в иностранной валюте в тот момент, когда будут исполнены предложения об обмене по существующим приоритетным облигациям (если этот обмен произойдёт, а условия реструктуризации будут отвечать методологии агентства по обмену проблемных долговых обязательств или если Киев пропустит платеж, прописанный в графике погашения долговых обязательств).

Напомним, во вторник агентство снизило рейтинг дефолта эмитента Украины в иностранной валюте, а вчера Киев объявил технический дефолт.  

Фото: kozatskiy.kiev.ua
 

Lifestyle