Парубий: На меня покушались по заказу высшего руководства РФ

9 октября 2015, 09:15 | Новости

Покушение на вице-спикера Верховной Рады Андрея Парубия в прошлом году было организовано российским руководством. Об этом Парубий заявил 8 октября в эфире программы «Левый берег»

Парубий полагает, что реализация покушения началась с того, что бывшие служащие Госохраны вместе со спецслужбами начали за ним следить. 

«Именно после того, как я сообщил, что сейчас выйду на улицу, они дали сигнал гражданину России, который, собственно, бросал гранату. Это была боевая граната, ее бросили мне под ноги», – заявил вице-спикер.

Граната тогда взорвалась, но не причинила никому вреда, если не считать поврежденные на парковке машины. Когда милиция начала преследовать нападавшего, он бросил еще одну гранату, из-за взрыва которой пострадал правоохранитель. 

«Об этом также мало кто знает, но она также ранила самого нападавшего. В дальнейшем, проследить его передвижение удалось, во многом, именно по оставленным им следам крови. Могу утверждать, что случившееся – заказ из России. Покушение на меня, Андрея Парубия – заказ высшего руководства РФ. Сейчас в суде идет разбирательство по данному поводу», – утверждал Парубий. 

Напомним, в апреле Парубий заявлял, что ФСБ хочет его похитить. 

Фото: segodnya.ua

 

Lifestyle