Семенченко: Зрада и перемога – это два лукавых термина

8 октября 2015, 21:37 | Новости

Нельзя сказать, что на переговорах «нормандской четверки» в Париже Украина многого добилась, но нельзя сказать и того, что ее делегация вернулась ни с чем. Об этом в эфире канала 2+2 8 октября заявил депутат от «Самопомощи» Семен Семенченко. 

«Зрада и перемога – это два лукавых термина, которые ввели информационные войска (к сожалению, тут и Украина воюет), чтобы запутать людей, чтобы обесценить все аргументы за и против. Естественно, никакой зрады и перемоги нет», – высказался Семенченко, отвечая на вопрос о том, к какому из этих терминов ближе итоги парижских переговоров.

По словам Семенченко, еще события в Иловайске показали, что Украина допустила системные ошибки, которые к моменту саммитов в Минске и Париже так и не были исправлены. Более того, он считает, что в дипломатической сфере были допущены новые ошибки. 

«Это показатель того, что нужно как можно скорее искать план «Б». Такие варианты есть, не надо останавливаться, грустить, впадать в депрессию. Но нужно перестать обманывать общество. То, что мы слышим от министра иностранных дел внутри страны, кардинально отличается от того, что мы слышим от мировых лидеров», – отметил нардеп.

Напомним, на этой неделе глава Радикальной партии Олег Ляшко сказал, что альтернатива Минским соглашениям существует.

Фото: slovoidilo.ua
 

Lifestyle