Следком завел на Геращенко уголовное дело за призывы к терроризму

7 октября 2015, 17:44 | Новости

Следственный комитет России возбудил уголовное дело против депутата от «Народного фронта» Антона Геращенко. Об этом 7 октября сообщила пресс-служба Следкома. 

«Геращенко подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 205.2 УК РФ "Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма"», – сказано в пресс-релизе. 

Вчера Геращенко опубликовал на своей странице в Facebook призыв к сбору данных о российских солдатах в Сирии, чтобы в дальнейшем эта информация могла использоваться членами «ИГИЛ». Сегодня Геращенко удалил указанный пост.

«Геращенко осознанно бросил вызов странам, которые непрерывно ведут борьбу с террористической угрозой. Подобные слова для политика практически в любом государстве могли бы означать конец его политической карьеры… Нет никаких сомнений в том, где завершится карьера такого "деятеля"», – уверены в Следкоме. 

Напомним, ранее Геращенко обвинял медиаэксперта Анатолия Шария в спонсировании терроризма, но доказательств этого так и не предоставил.  

Фото: pravda.ru

 

Lifestyle